Продолжается конкурсный отбор проект регионального развития, которые будут финансироваться за средства ЕС

Министерство развития громад и территорий Украины проводит конкурсный отбор проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств государственного бюджета, полученных от Европейского Союза.

Общий бюджет конкурса составляет 551 млн грн.

Условия подачи проектов.

  1. Соответствие задачей Государственной стратегии регионального развития, плана мероприятий реализации Государственной стратегии регионального развития.
  2. Направленность на выполнение программ регионального развития:
    • Инновационная экономика и инвестиции
    • Сельское развитие
    • Развитие туризма
    • Развитие человеческого потенциала
    • Всеукраинская солидарность
    • Поддержка развития депрессивных территорий
    • Эффективное управление региональным развитием

Для участия в конкурсном отборе заявитель проекту (центральный или местный орган исполнительной власти; органы местного самоуправления, агентства регионального развития), подает через онлайн платформу документы (заявку на участие, информационную карточку проекта и описание цели проекта). Все документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями, приказа Минрегиона от 18.05.2017 № 120 «Об утверждении Требований к описанию и информационной карточки проекта регионального развития, который может реализовываться за счет средств государственного бюджета, полученных от Европейского Союза»).

Документы на участие в конкурсном отборе подаются исключительно в электронном виде через онлайн-платформу до 17 часов, 20 октября 2020 включительно.

Детали — на сайте Министерства развития общин и территорий Украины.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь по тел. (044) 207-17-21, или e-mail: bondar@minregion.gov.ua, budykoo@minregion.gov.ua.