Программа USAID «Конкурентоспособная экономика украины» выделит 36 млн грн в поддержку украинского бизнеса

Программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» объявляет грантовую программу для поддержания непрерывности и возобновления бизнеса, включая перемещение или возобновление бизнеса, расширение на внешние рынки, а также поддержку уровня существующих бизнес-возможностей и/или их улучшение.

Конечный срок подачи заявок24 июля 2023 года.

«Сегодня бизнесы сталкиваются со множеством новых вызовов: теряют офисы, рынки сбыта, переезжают в безопасные территории, а работники едут за границу или уходят на фронт. Поэтому поддержка возобновления и непрерывности деятельности бизнеса во время войны – одна из наших приоритетных задач, – отмечает Олеся Залуская, руководитель Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины». – Впрочем, украинский бизнес демонстрирует устойчивость и способность к развитию даже в кризис, поэтому расширение на внешние рынки также остается для нас важной целью Программы».

Деятельность грантополучателя может быть сосредоточена на следующих потребностях:

  • улучшение бизнес-процессов и моделей;
  • развитие организационного потенциала;
  • развитие производства, продажи, а также;
  • цифровые и торговые возможности.

Эти потребности могут включать: ИТ-решения, разработку продукта и инновации, создание или восстановление цепей поставок, усиление подготовки персонала и обеспечение персоналом, улучшение онлайн-маркетинга и продвижение на внутреннем и внешнем рынках, повышение конкурентоспособности бизнеса, улучшение доступа к финансированию для МСП, а также подобная деятельность, связанная с поддержкой непрерывности и возобновления бизнеса.

Грантовые заявки принимаются через платформу Submittable по ссылке (до 24 июля 2023 г.).

Подробная информация о требованиях и положениях в Приложении и по ссылке.

Пожалуйста, присылайте все вопросы по грантовой программе на Grants@cepukraine.org и укажите «APS-2022-004» в теме электронного письма.

Программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» работает для повышения конкурентоспособности украинских малых и средних предприятий на украинском и международных рынках, помогает в развитии упрощенного бизнеса-климата, а также обеспечивает украинские компании возможностями воспользоваться преимуществами международной торговли. После полномасштабного вторжения России в феврале Программа сосредоточила свои усилия на сохранении экономической устойчивости Украины и восстановлении украинской экономики, пострадавшей от российской агрессии.

Источник: www.ucci.org.ua