Производства из Днепропетровской области являются одними из самых активных на Национальной платформе продовольственной безопасности

До почти 5,5 тысячи выросло количество пользователей Национальной платформы продовольственной безопасности. Среди них больше всего производственных компаний (32% всех пользователей), торговых компаний (22%) и конечных заказчиков (17%) – магазинов, хозяйств и т.д.

Наибольшее количество зарегистрированных мощностей находится в Одесской области (11% всех зарегистрированных мощностей). Кроме того, значительное количество производств зарегистрировано из Николаевской и Днепропетровской областей (по 8%).

Количество актуальных потребностей, опубликованных на платформе, составляет 1,7 тысячи. Среди них не только продукты питания и товары первой необходимости, но и услуги (в частности услуги перевозки). Актуальных предложений меньше – 1680.

Напомним, участники, зарегистрированные на платформе, могут напрямую контактировать и заключать соглашения по поставке необходимых товаров. Регистрация и работа на платформе для всех участников бесплатно. На главной странице можно скачать инструкцию по использованию платформы.

Справочно. Национальная платформа продовольственной безопасности разработана и внедряется при поддержке Офиса Президента Украины, Министерства экономики, Министерства цифровой трансформации, Министерства инфраструктуры и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также при поддержке проекта EU4SaferFood.

Источник: www.minagro.gov.ua