Релокация бизнеса – как перенести свое дело в безопасное место?

24 мая в 11.00 состоится бесплатная конференция Zoom, на которой будут раскрыты детали о релокации бизнеса в пределах Украины и ее правовые составляющие. Присоединиться на вебинар можно по ссылке:

https://us06web.zoom.us/j/83099394146?pwd=RGtMMEZNaWh3N2MwaGdVblNQUEcrZz09

О законодательных аспектах рассказала начальница управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения ДГС Ирина Журавлева:

«Правительство приняло ряд законодательных актов и прописало алгоритм, по которому осуществляется релокация бизнеса в Украине. Участником этой программы может стать любое предприятие, достаточно оставить заявку на портале Prozorro.Продажи и эта заявка поступает в Минэкономики, где ее рассматривают соответствующие специалисты. Срок рассмотрения заявки не длительный от 1 до 5 дней в зависимости от важности продукта в военное время».

Спикер также рассказала, что государство помогает предпринимателям переехать в безопасные регионы, ведь это важно для функционирования экономики, для создания рабочих мест и наполнения бюджета. Государство помогает с перевозкой производства и оборудования в расселении работников, поиске новых сотрудников. По этой программе релокации сейчас работают 14 областей Украины, включая Днепропетровскую. 510 предприятий Украины уже осуществили релокацию, 303 возобновили деятельность.

Источник: www.oblrada.dp.gov.ua