Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 154

Войска России дважды ударили авиацией по Бахмуту: есть погибшие и раненые.

армия РФ нанесла удары по жилому массиву авиацией и артиллерией. В результате обстрела повреждены три многоэтажки и гостиница. Есть раненые и убитые среди местных жителей. На месте происшествия продолжают работать полицейские и спасатели. Правоохранители документируют повреждения и спасают пострадавших.

Также артиллерия России уничтожила частный дом. В это время во дворе находился человек, чудом оставшийся в живых. Полицейские со спасателями помогли выбраться из горящего двора. Человек находился в шоковом состоянии.

Херсонщина: в результате вражеских обстрелов уничтожено более 200 гектаров посевов.

Оккупанты обстреляли населенные пункты Осокоровка, Ольгино, Брускинское и Высокополье. В пгт Нововоронцовка и с. Потемкино в результате вражеских обстрелов получили значительные повреждения или полностью уничтожены дома местных жителей.

Военнослужащие России обстреляли поле озимого ячменя недалеко от с. Чернобаевка. В результате попадания снарядов загорелось почти 200 гектаров посевов. Урожай уничтожен.

Возле с. Преображенка из-за артиллерийских обстрелов российскими войсками произошло возгорание посевов озимого ячменя.

Поврежденные заводы и корпус учебного заведения следователи фиксируют последствия ударов оккупантов в Харькове и области.

В ночь на 27 июля русская армия обстреляла Новобаварский и Индустриальный районы Харькова, а также Чугуевский район Харьковской области. Информация о пострадавших уточняется.

Около 4:20 ракетным ударом оккупанты повредили корпус учебного заведения в Чугуевском районе.

В 4.30 враги обстреляли Индустриальный район. Войска России разрушили здание объекта критической инфраструктуры. Также огнем было повреждено 10 автомобилей.

Сегодня, 27 июля, утром российские войска нанесли очередные удары по Николаеву и селу Весеннее Николаевского района. Сейчас известно о разрушении жилых домов, повреждении автомобилей.

Луганщина: Полиция документирует последствия обстрелов войсками России четырех городов области. Разрушены квартиры и частные домовладения граждан.

 

Полицейские документируют последствия обстрелов войсками России мирного населения Сумской области.

За прошедшие сутки под вражеским огнем оказались город Середина-Буда, села Нововладимировка, Бачевск, Волковка Шосткинского района и село Грабовское Сумского района.

Повреждено административное здание базы отдыха и травмирована его работница.

Донецкая область под огнем: за сутки российские войска разрушили 23 жилых дома.

Есть погибшие и раненые гражданские жители. Полиция задокументировала последствия обстрелов.

Разрушены и повреждены 32 гражданских объекта: 23 дома, из них 5 многоквартирных, предприятие по добыче соли, гаражи, легковые и грузовые авто.

На Днепропетровщине полиция фиксирует очередные преступления войск России против мирного населения.

Сегодня ночью российские войска несколько раз накрыли огнем из РСЗО город Марганец и береговую линию Каховского водохранилища.

Пока известно об одной пострадавшей женщине. Также повреждены многоэтажки, детсад, больница. На одном из предприятий огнем повреждены автобусы и специальная техника. Окончательная информация по разрушениям, повреждениям и пострадавшим уточняется.

На местах происшествия работают взрывотехники и правоохранители, документирующие последствия обстрелов.

Вражеские военные обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Гуляйполе, Юрковка, Орехов.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов Запорожской областной военной администрации, а также Национальной полиции Украины.