Субгрант: Разработка типовых проектно-технических документов для малых сыроварен

Предложение от Программы USAID_АГРО на получение субгранта для разработки типовых проектно-технических документов для малых сыроварен.

Целью субгранта является помощь малым и средним предпринимателям / предприятиям в создании и развитии переработки молока путем предоставления типовых решений создание мощностей по сыроварению в соответствии с требованиями отечественного законодательства и с обязательным применением стандартов прослеживаемости безопасности производства (принципы HACCP), а также расчетов стоимости указанной бизнес деятельности.

Деятельность по субгрантам внедряется для цепи добавленной стоимости «молоко» и распространяется на все регионы Украины.

Субреципиент будет выполнять следующие виды деятельности:

Подготовка трех технико-экономических обоснований (ТЭО) создания типовых цехов сыроварения мощностью 200, 500 или 700 литров в сутки, что включает следующие шаги:

  • подготовка трех предыдущих версий ТЭО в соответствии с требованиями Государственных строительных норм Украины (ДБН А.2.2.-3-2014) и включая разделом ОВОС. Подготовка перечня типового оборудования для осуществления данной деятельности;
  • передача предыдущих версий ТЭО на рассмотрение Программы АГРО;
  • подготовку конечных версий ТЭО с учетом комментариев и замечаний Программы АГРО.

Ожидаемые результаты:

Результатами работы в рамках этого субгранта воспользуются 50 МСП, которые смогут применить полученную документацию в целевых для программы АГРО областях Украины. При этом обеспечивается достижение следующих ожидаемых результатов:

  • увеличение объема инвестиций в молочную цепь добавленной стоимости на 15 млн грн в течение 2020-2021 фискальных годов;
  • увеличение количества фермеров на 50 МСП, которые будут использовать передовые технологии переработки молока в течение 2020-2021 фискальных годов;
  • рост объема продаж малых и средних предприятий, занимающихся переработкой молока для внутреннего рынка на $2млн в течение 2020-2021 фискальных годов.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ RFA ПО ССЫЛКЕ

Этот Запрос на представление заявок содержит следующие Приложения:

Приложение A — Форма заявки на получение субгранта

Приложение B — Форма бюджета субгранта

Приложение C — форма самооценки заявителя

Приложение D — Необходимые заверения и гарантии

Ссылка на Приложения

Предложения подавать до 30 июня 2020 года на адрес agro.subawards@chemonics.com

Источник: www.prostir.ua