УЦСБ собирает готовые проекты строительства для восстановления Украины

Украинский центр стального строительства начал собирать проектные решения для быстрого строительства жилья и восстановления социальной инфраструктуры в пострадавших от войны регионах. Все проекты будут выкладываться в свободный доступ к дальнейшему использованию, сообщили в УЦСБ.

Ассоциация обратилась к своим участникам с просьбой предоставить готовые проекты построек с минимальными сроками возведения и использованием элементов с максимальной степенью заводской готовности, что поможет решить проблему масштабных разрушений в результате российской военной агрессии.

Отмечается, что в первую очередь необходимы проектные решения двух типов:

  • временных, возможно, сборно-разборных построек для размещения переселенцев
  • комплексные решения капитальных жилых построек и объектов социальной инфраструктуры (больницы, школы, детские сады, склады, магазины и др.) для восстановления жилого и инфраструктурного фонда.

«Учитывая производственные возможности и послевоенную логистику, выглядит перспективным применение решений в смешанном каркасе, а именно стальной каркас и сборные железобетонные плиты. Такое сочетание способно ускорить процесс монтажа, решить проблемы логистики и исключить дополнительные операции на стройплощадке», – отметили в УЦСБ.

Вся предоставленная информация, включая проектную документацию, заключение экспертизы и контакты авторов для возможной доработки проектов будет размещена на сайте uscc.ua в разделе «Проекты и концепции строительства для восстановления Украины»

Проекты отправлять по адресу: agontarenko@uscc.ua

Источник: www.uaprom.info