Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 100

В результате обстрела загорелось складское помещение в Николаеве. Пожар на площади 400 кв. м тушили несколько пожарных подразделений.

Пожар, вызванный вражескими обстрелами, произошел в Основьянском районе Харькова, а также Харьковском и Чугуевском районах области. Пострадали частные дома, хозяйственные постройки, гаражи, сельскохозяйственные и складские объекты, хвойный лес.

Так, в результате обстрела, произошедшего в 00:32 в Основянском районе Харькова, горело складское здание с древесиной на площади 3000 кв. м. С пожаром боролись 9 пожарно-спасательных отделений ГСЧС.

Кроме того, в течение суток в с. Циркуны Харьковского района вражеские снаряды привели к шести пожарам в частных домах.

За прошедшие сутки российские войска 27 раз обстреляли населенные пункты Луганщины. В г. Лисичанск повреждена инфраструктура и уничтожены 4 специальных автомобиля пожарной части, которые больше не смогут ездить на вызовы.

9 разрушенных домов в Северодонецке, 2 – в Лисичанске, 16 домовладений потерпели беспощадные удары в Горном, 6 – в Золотом, еще 3 – в Тошковке, авиаударам подверглась Мирная Долина.

За прошедшие сутки был обстрелян Николаев и восемь населенных пунктов – полиция фиксирует последствия.

Под вражескими атаками находились областной центр и Очаков, Березноговатое, Мишково-Погорелово, Гурьевка, Гороховка, Полигон, Степное и Лиманы. Есть погибшие и пострадавшие.

Повреждены пять частных жилых домов, автомобили, гаражное помещение, складские помещения и другие хозяйственные постройки и объекты инфраструктуры.

В результате вражеских обстрелов загорелся лес на территории Балабановского лесного урочища. Спасатели ликвидировали пожар.

За сутки россияне обстреляли Донбасс авиацией, «Ураганами» и ракетами «воздух-земля» — полиция задокументировала последствия.

Под ударом оказались 17 населённых пунктов. Есть погибшие и раненые мирные жители. Разрушения получили 35 гражданских объектов — жилые дома, коксохимический и огнеупорный заводы, помещения ТЭС, троллейбусный парк.

Рашистские войска сегодня с утра обстреляли со своей территории пограничные населенные пункты Черниговской области.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины и оперативного командования «Север».