Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 102

В результате вражеских обстрелов была разрушена территория сельскохозяйственного предприятия в г. Бахмут. Повреждены два ангара, сельскохозяйственная техника, горели утепления кровли ангара на площади около 200 м кв.

За минувшие сутки пиротехническими подразделениями Главного управления осуществлено 9 выездов на территории Краматорского, Бахмутского, Волновахского и Покровского районов, выявлено: реактивный снаряд – 1 ед., противотанковая мина – 1 ед., кумулятивный осколочный боевой элемент – 61 ед. Обследовано 1,18 га.

За прошедшие сутки вечером подвергся обстрелу город Соледар, в результате был разрушен одноэтажный дом, а также произошло возгорание квартир в многоквартирном доме. На место пожара немедленно выехали спасатели города Соледар и установили, что возгорание происходило внутри квартиры, пожар удалось локализовать на площади 120 м кв. и ликвидировали его.

За прошедшие сутки пожарники Краматорского района Донецкой области трижды выезжали на ликвидацию пожаров и разбор завалов в результате вражеских обстрелов.

Так, из-за обстрела населенных пунктов Дружковской громады спасатели выезжали на разбор завалов в частном секторе. В ходе проведения аварийно-спасательных работ была обнаружена погибшая женщина и одна раненая.

На территории города Краматорск в результате обстрелов врага произошло два пожара. В места пожаров оперативно были направлены пожарные Краматорской громады. Во время тушения и разбора завалов было обнаружено тело мужчины. В настоящее время аварийно-спасательные работы по разбору завалов продолжаются.

Шаг за шагом Харьковщина очищается от остатков ракет, неразорвавшихся боеприпасов и мин, которыми россияне пытаются демилитаризировать наши огороды, поля и леса.

В течение дня, в результате попадания боеприпасов и обломков в Николаевской области произошло 6 пожаров, из них — 2 в жилом секторе, 2 на открытых территориях — один в лесном урочище на площади 4 га, ликвидированный пожарниками Галицыновской пожарной команды, второй — на открытой территории площадью 3 га в с. Старая Богдановка Радсадовской территориальной громады. Еще один пожар – на инфраструктурном объекте.

За сутки российские оккупационные войска 15 раз обстреляли населенные пункты Луганщины: Северодонецк, Лисичанск, Горное, Тошковка, Устиновка и Врубовка. Есть погибшие и раненые местные жители.

В г. Горное повреждено 13 частных домов. В г. Северодонецк оккупанты обстреляли химзавод, на этот раз было повреждено помещение одного из цехов. В Лисичанске повреждены многоэтажные дома и одно из почтовых отделений.

Сегодня утром четыре российские ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу на левом берегу Киева.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины и АО «Укрзалізниця».