Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 107

Полицейские задокументировали 17 фактов обстрелов оккупантами населенных пунктов Луганщины.

Прошедшие сутки вражеских обстрелов оккупантами подверглись города Северодонецк, Лисичанск, Горное, поселки Орехово, Нирково, Врубовка, Николаевка, Синецкий. В результате обстрелов повреждены частные и многоэтажные дома граждан. Оккупанты в очередной раз попали в химическое предприятие в г. Северодонецк — поврежден один из цехов.

Враг продолжает уничтожать населенные пункты Донецкой области – за сутки полиция зафиксировала 10 обстрелов

Россияне обстреляли 7 населённых пунктов. Есть погибшие и раненые среди мирных жителей. Разрушения получили 22 жилых дома и другие гражданские объекты. Полицейские собрали подтверждения военных преступлений России.

В Роганской территориальной громаде под Харьковом войска России за два месяца разрушили более 1500 гражданских объектов — это жилые дома и коммунальное имущество.

Российские военные обстреляли с территории России пограничные населенные пункты Черниговской области из артиллерии и минометов.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину по состоянию на 10 июня в Николаевской области в результате обстрелов российских войск повреждено более трех тысяч жилых домов.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов Национальной Полиции Украины, Оперативного командования «Север» и Николаевской облгосадминистрации.