Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 112

Каждый день российская артиллерия работает не только на линии фронта, но и пытается достать мирные дома. Поэтому города и села Луганщины постоянно накрывают вражескими обстрелами артиллерии.

В результате: в течение суток оккупанты разрушили шесть домов в Нирково, четыре – в Николаевке, три – в Викторовке, 14 – в Горном, из авиации московиты ударили по Белой Горе, Устиновке и Метелкиному.

В Северодонецке русская армия бьет по жилому сектору города, больше всего разрушенным домам в старом районе.

Круглосуточно враг бьет по Лисичанску. За сутки в городе произошли многочисленные возгорания частных жилых домов и гаражей.

Войска России нанесли удары по трем населенным пунктам Николаевской области. Пострадали села Галициново, Лиманы и Шевченково. По состоянию на утро 15 июня полицейские зафиксировали три поврежденных жилых дома. Есть погибшие.

За сутки 13 ударов по Донецкой области: полицейские задокументировали преступления россиян.

Правоохранители зафиксировали 67 повреждений гражданских объектов, также разрушения получили инфраструктура и медицинские центры. Есть раненые и погибшие среди мирного населения.

Дергачевскую громаду в Харьковской области обстреляли из танков и минометов, повреждены дома и инфраструктура.

Враг ударил по Зеленодольску и Апостолову на Днепропетровщине. В Зеленодольске попали по жилым кварталам — повреждены несколько многоэтажек.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС и Национальной Полиции Украины, а также главы Дергачевской громады и руководства Днепропетровской ОВА.