Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 116

Гуляйполе снова под вражеским огнем: полицейские фиксируют последствия обстрелов.

Во время вооруженной атаки российские оккупанты повредили частные дома местных жителей и разрушили ряд магазинов в центре города. Информации о жертвах не поступало.

В Сумской области полицейские документируют последствия ночных обстрелов.

Сегодня ночью российские войска открыли огонь по гражданской инфраструктуре города Серединно-Буда. В результате вражеских обстрелов было повреждено по меньшей мере 10 жилых домов, 1 из которых разрушен от пожара после прямого попадания вражеского снаряда.

Луганщина: за сутки полицейские задокументировали 18 обстрелов населенных пунктов российскими оккупантами.

Есть погибшие и раненые среди местных жителей. В результате обстрелов получили повреждения и разрушения 31 объект инфраструктуры – квартиры в многоэтажках и частные дома, территории предприятий в городах Луганщины.

Значительные разрушения в населенных пунктах Попаснянской и Горской общин. В частности, в Новоивановке повреждено 16 домов, Николаевке – девять, Нирковом – шесть.

За сутки полиция Донецкой области задокументировала 18 ударов россиян.

Оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов, убили и ранили мирных жителей. Разрушения подверглись 36 гражданским объектам, подавляющее большинство из которых – жилые дома.

В Николаевской области в результате вражеских обстрелов за минувшие сутки ранены 16 человек.

Пожар на нефтебазе в Новомосковском районе, произошедший в результате ракетной атаки со стороны российских войск, уже более 14 часов пытаются потушить 50 спасателей.

Фотоматериалы взяты с официальных информационных ресурсов главы Николаевского областного совета, ГСЧС и Национальной Полиции Украины.