Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 120

Полиция документирует последствия попадания ракеты в жилой дом в Золочеве.

Российские оккупанты продолжают убивать мирное население Харьковщины. 23 июня снаряд российской армии попал в двухэтажное многоквартирное здание. Есть погибшие и раненые мирные жители.

Сверхмощная ракета ударила по центру здания. Домовладение полностью уничтожено. Также повреждены находившиеся рядом сооружения и гаражи.

За прошедшие сутки в Запорожской области полиция зафиксировала 14 разрушенных российскими войсками гражданских объектов.

Во время обстрелов на Ореховском направлении российские военнослужащие разрушили частные дома, многоэтажки, детские сады и другую инфраструктуру. По предварительной информации, пострадавших нет.

Сумщина: полиция осуществляет документирование военных преступлений России — в результате минометных обстрелов повреждены школа, почта, различные хозяйственные постройки местных жителей, частный транспорт, дороги, заборы, а также посевы.

Полицейские зафиксировали 21 обстрел населённых пунктов Луганщины.

За прошедшие сутки, российские оккупанты наносили удары по всем населенным пунктам Луганщины. Враг применяет ракеты и артиллерию против мирных жителей области. В результате обстрелов ранены граждане.

За сутки полицейские обработали 29 фактов повреждений и разрушения в результате обстрелов домов, трех заводов, общеобразовательной школы.

Оккупанты за сутки обстреляли в Донецкой области 14 населенных пунктов – полиция документирует преступления

Россияне ударили ракетами, реактивными системами, артиллерией, танками. Есть убитые и раненые мирные жители.

Разрушены и повреждены 25 гражданских объектов – 18 жилых домов, из них два многоквартирных, сельскохозяйственный склад, коммунальное предприятие, станция мобильного оператора и т.д.

За прошедшие сутки вражеским атакам подверглись Николаев и села Галициново и Котлярово. В результате ударов повреждены восемь частных домов, восемь автомобилей, помещения учебного заведения, имущество частных предприятий и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Полиция открыла уголовное производство по обстрелу гражданских объектов и гибели мирного жителя в пгт Нововоронцовка Херсонской области.

В городе Чугуев на Харьковщине утром 23 июня в результате вражеского обстрела ранения получили четыре человека, среди них — двое детей.

Враг попал по г. Апостолово на Днепропетровщине. Информация о разрушениях и жертвах уточняется.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов городского головы г. Апостолово, ГСЧС и Национальной Полиции Украины.