Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 123

В результате вражеского обстрела г. Киев произошло возгорание в 9-этажном жилом доме на общей площади около 300 кв.м., повреждены строительные конструкции с 1-го по 7-й этажи и частично разрушены — 7, 8 и 9 этажи.

В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации пожара и спасению людей. По предварительным данным есть пострадавшие, среди них маленькие дети.

Донецкая область: 15 вражеских ударов задокументировала Полиция Донецкой области за сутки.

Есть убитые и раненые мирные жители.

Враг бил крылатыми ракетами, реактивными системами залпового огня, артиллерией, танками.

Разрушения получили 14 гражданских объектов – 9 жилых домов, две школы, предприятие, электросети.

Ракеты рашистов попали в объекты гражданской инфраструктуры в райцентре Сарны. Разрушена станция техобслуживания автомобилей с мойкой и еще один комплекс по ремонту авто. Частично повреждены также частные дома, расположенные неподалеку.

В Черниговской области в результате вражеских обстрелов разрушено хранилище с зерном и повреждена сельскохозяйственная техника.

Войска России ночью обстреляли город Барвенково на Харьковщине, в результате попадания в частный дом один человек ранен и еще один ищут под завалами.

На Житомирщине в результате военных действий повреждения получили более 2600 объектов, среди которых 87% составляют жилые дома.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины, Государственной пограничной службы, Харьковской областной прокуратуры и главы Житомирской ОВА.