Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 138

Россияне осуществили очередной обстрел Салтовского и Киевского районов Харькова реактивными системами залпового огня сегодня около 10:20 утра.

В результате многочисленных взрывов кассетных боеприпасов произошло пять пожаров по разным адресам, много разрушений частных и многоквартирных домов.

По предварительным данным погибли 4 человека, по меньшей мере 31 получили ранения, среди них двое детей 4-х и 16-ти лет.

В одном из случаев боеприпас попал в автомобиль, двигавшийся по проезжей части в Киевском районе. Авто разорвало в клочья, начался пожар. В ней погибли два человека.

В Салтовском районе горели гаражи, в частном секторе загорелась крыша дома.

Армия России обстреливает Запорожье: полиция документирует ущерб и разрушения.

В эти выходные враг нанес рекордное количество ударов по населенным пунктам области. От детонации снарядов выгорело около 250 гектаров пшеницы. Мирные с осколочными ранениями разной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения Запорожья.

За прошедшие двое суток в органы полиции поступило 70 сообщений о совершении военнослужащими России вооруженных преступлений в отношении мирного населения. Враг не перестает обстреливать населенные пункты запорожского края, особенно на Пологовском и Васильевском направлениях.

В Пологовском районе, в частности в Гуляйполе, разрушены около двух десятков жилых домов и несколько многоэтажек.

Луганская область: полиция продолжает регистрировать обстрелы и разрушение инфраструктуры в населенных пунктах области.

В результате артиллерийского обстрела со стороны оккупационных войск России разрушены 3 квартиры и один дом в г. Северодонецк.

Донецкая область: армия России за сутки разрушила и повредила более полусотни жилых домов.

Россияне нанесли 13 ударов по 10 населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. Полицейские задокументировали каждое военное преступление России.

37 поврежденных жилых домов – полиция фиксирует последствия очередных российских обстрелов гражданских объектов Николаевской области.

Повреждения и разрушения получили более 40 объектов гражданской инфраструктуры, из них: 37 жилых домов, складские помещения и другие сооружения. Есть пострадавшие.

В поселке Золочев Богодуховского района Харьковской области в результате российского артобстрела погибли два человека.

В понедельник, 11 июля, российская авиация нанесла два ракетных удара по Одесской области, в результате чего зафиксировано попадание в объект портовой инфраструктуры, повреждены несколько зданий.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины, Золочевского поселкового совета и оперативного командования «Юг».