Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 140

Николаевщина: по факту обстрела войсками России Березнеговатого следователи открыли уголовное производство.

Разрушения получили домовладения местных жителей и медучреждение. Окончательная информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Оккупанты атаковали 8 населенных пунктов Донецкой области. Полицейские задокументировали 24 удара, в результате которых погибли и были ранены мирные жители. Разрушения получили 48 гражданских объектов: 27 жилых домов, из них 5 многоквартирных, школа, детский сад, коксохимический завод, стадион, трансформатор, линии электропередач, гаражи.

Славянский завод Zeus Ceramica стал очередной целью российских оккупантов в Донецкой области.

Правоохранители в Холодногорском районе Харькова изъяли обломки ракеты, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса С-300 с территории России и сбитой ночью силами противоракетной обороны ВСУ.

В Сумской области 12 июля российские войска обстреляли четыре громады, сгорело здание гражданских, обошлось без жертв.

Две крылатые ракеты попали в цех одного из предприятий, расположенных в Днепровском районе Запорожья. Возник пожар. Пока известно о нескольких пострадавших. На месте происшествия работают все соответствующие службы, спасатели разбирают завалы.

Российские войска в ночь на 13 июля дважды обстреляли Никопольский район Днепропетровской области.

Кроме самого Никополя под удар попали еще две громады – Червоногригорьевская и Мировская. В Червоногригорьевской задело линию электропередач – частично без света сама Червоногригорьевка и два села – это примерно 6 000 абонентов. В настоящее время на месте работают аварийные бригады электриков. В Мировской – повреждено заведение социальной инфраструктуры. Предварительно во время обстрелов люди не пострадали.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС и Национальной Полиции Украины, а также из Донецкой, Сумской, Запорожской и Днепропетровской ОВА.