Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 149

Днепропетровщина: Полицейские фиксируют последствия обстрелов войсками России Криворожского района.

Сейчас идет осмотр мест попаданий, фиксация и сбор вещественных доказательств.

Всего за сутки правоохранители зарегистрировали 33 обращения граждан об обстреле. На территории Зеленодольской громады и г. Апостолово была разрушена гражданская инфраструктура и повреждены жилые дома. Число погибших и раненых устанавливается.

Полиция зафиксировала 33 разрушения российскими войсками гражданских объектов в Луганской области

В течение суток в полицию Луганщины поступили сообщения о разрушениях в результате обстрелов оккупационных войск России в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Горное, Золотое, поселках Вороново и Метелкино. Были разрушены или повреждены квартиры, частные домовладения, общежитие и здание одного из учебных заведений, частная клиника, здание и архитектурная форма заведений по предоставлению услуг, гаражи и автомобили.

Полиция Никополя продолжает документировать последствия вражеских обстрелов.

Сегодня, в ночь с 21 на 22 июля, войска России дважды обстреляли город Никополь. Сейчас на местах происшествия работают следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты, взрывотехники, участковые инспекторы полиции и другие подразделения.

В результате обстрелов повреждены частные дома, есть порывы газовода и водовода. Разрушен железнодорожный путь. Всего поступило 27 сообщений о разрушении и повреждении.

28 российских обстрелов в сутки – полиция Донецкой области регистрирует последствия.

Под удар оккупантов попали 17 населенных пунктов. Есть погибшие и раненые.

Разрушены и повреждены 58 гражданских объектов: 37 жилых домов, две школы, детский сад, колледж, рынок, резервуар питьевой воды, ферма, питомник, дом культуры, кафе, газораспределительная труба, электроопора, поле.

военные российской федерации продолжают обстреливать территории Черниговской и Сумской областей.

На рассвете 22 июля российские захватчики подвергли обстрелам населенные пункты Первомайского, Баштанского и Березнеговатского районов Николаевщины. Разрушены гражданские объекты и частные дома. Информация о пострадавших уточняется.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Государственной пограничной службы Украины и Николаевской областной военной администрации, как и Национальной полиции Украины.