Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 164

Ракетный обстрел Слободского района Харькова – полиция документирует военные преступления России.

В результате попадания боеприпасов частично разрушено нежилое здание, повреждено транспортное средство и фасады близлежащих зданий. Пострадавших нет.

В Запорожье из-за российских обстрелов разрушен промышленный объект и уничтожены поля с урожаем: последствия преступлений фиксирует полиция.

В результате вооруженной атаки по областному центру правоохранители задокументировали повреждение инфраструктуры одного из местных акционерных обществ. В Васильевском районе вражеским огнем уничтожены 70 гектаров урожая с пшеницей. Пострадавшие не зафиксированы.

Разрушенные здания и пострадавшие среди гражданских – полиция фиксирует последствия очередных атак Николаева и области.

Сегодня, 6 августа, ночью, российские войска нанесли очередные удары по областному центру. Повреждены жилые дома, среди мирного населения травмированы.

Полиция Сумщины продолжает документировать последствия обстрелов вражескими войсками.

За прошедшие сутки под вражеским огнем оказался Шосткинский район. В частности, г. Середина Буда, с. Приволье, с. Студенок и с. Новая Гута.

40 обстрелов в сутки – полиция Донецкой области фиксирует последствия российских атак.

Оккупационные войска уничтожили и повредили 25 жилых домов, две школы, здание Авдеевского коксохимического завода, магазин, линии электропередач. Есть погибшие и раненые гражданские жители.

Днепропетровщина. Полицейские фиксируют последствия обстрелов русскими войсками Никополя.

По состоянию на 9 часов утра в полицию поступило 48 сообщений о разрушении от жителей города. В результате обстрелов есть пострадавшие среди мирных жителей.

российские войска в ночь на 6 августа нанесли массированный ракетный удар по Константиновке Донецкой области.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Офиса Генерального Прокурора, а также Национальной полиции Украины.