Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 167

В Никопольском районе в Днепропетровской области взрывотехники полиции проводят разминирование территории после ночных вражеских обстрелов.
В настоящее время работники взрывотехнической службы обнаружили два неразорванных снаряда, которые в дальнейшем на полигоне будут уничтожены.
Сегодня ночью враг еще раз обстрелял Никопольщину. В результате российской агрессии получили повреждения многоквартирный дом, здания предприятий и прилегающая территория.
Россияне ударили по жилым кварталам мирных сел Токарево, Ивановка, Княжевка, Ольгино, Осокоровка, Любимовка, пгт Нововоронцовка и Архангельское в Херсонской области. Артиллерийскими установками уничтожены частные дома, ранены и погибли мирные.
В результате ведения боевых действий и артиллерийских обстрелов сгорело 15 гектаров посевов пшеницы возле села Тамарино Бериславского района.
В пгт Бриловка Олешковской территориальной громады в результате артиллерийских обстрелов загорелся ангар для хранения зерна на территории элеватора.
Ночью враг снова нанес удары по Харькову – полиция открыла уголовные производства.
Ракеты оккупантов попали в Индустриальный и Холодногорский районы города. Никто из граждан не пострадал.
Обстрел произошел 9 августа около 2:00.
В результате обстрелов оккупационными войсками России городов Северодонецк, Лисичанск, Попасная и с. Тошковка на Луганщине разрушены и повреждены 19 гражданских объектов – 17 жилых домов и 2 магазина. Полицейские собирают доказательства каждого военного преступления России.
Разрушенные здания, предприятия и газопровод – полиция Днепропетровщины документирует последствия преступлений России.
Ночью оккупанты нанесли удары по Никопольскому и Синельниковскому районам. Есть пострадавший.
В результате ночных обстрелов оккупантов в Никополе поврежден многоквартирный дом, административные и технические здания четырех предприятий, а также поврежден газопровод и трансформатор. Окончательная информация уточняется.
Также около 4 часов утра враг обстрелял с. Великомихайловка Синельниковского района. Пострадавших нет. Так, на территории Синельниковского района российские военные повредили несколько автомобилей и домов.
Враг не прекращает ежедневные атаки Николаева и населённых пунктов области: полиция собирает доказательства на местах обстрелов.
Сегодня, 9 августа, утром, войска России нанесли удары по окрестностям Николаева. Также обстрелы потерпели Березнеговатое и село Лиманы. Пока известно о поврежденных жилых домах.
На местах происшествия работают подразделения полиции.
В Донецкой области под ударом оккупантов оказались школа, пункт выдачи гумпомощи и мирные дома – среди раненых ребенок.
Оккупационная армия совершила 27 обстрелов мирных районов, 13 из них пришлось на Авдеевку. Есть погибшие и раненые гражданские жители. Полицейские документируют каждое российское военное преступление.
Разрушены и повреждены 58 гражданских объектов — 53 жилых дома, школа, автомойка и т.д.
Ударили ночью по объекту инфраструктуры в Харькове – полиция документирует последствия обстрелов Киевского района.
Снарядами калибра 203 мм повреждены помещения и крыша. В результате происшествия погибших и раненых нет.
Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, а также Национальной полиции Украины.