Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 168

Российские войска накрыли улицы Бахмута кассетными снарядами – полиция фиксирует последствия.

Оккупанты ударили по мирным людям из реактивной артиллерии, попали в центр города. В результате обстрела погибли гражданские жители, есть раненые. Повреждены не менее 12 домов.

Российские военные обстреляли Старый Салтов – полиция документирует преступления оккупантов в Харьковской области.

10 августа около 12:00 враг в очередной раз совершил обстрелы по деоккупированным территориям Волчанщины. На этот раз вражеский огонь пришелся в поселок Старый Салтов, который находится под контролем Украины. Есть погибшие.

Враг ударил по пяти населенным пунктам Херсонщины, есть разрушения и раненые.

За минувшие сутки полиция открыла 11 уголовных производств по военным преступлениям, совершенным военнослужащими армии РФ на территории Херсонской области.

Под удары врага попали села Осокоровка, Трудолюбовка, Ивановка, Новая Шестерня и пгт Нововоронцовка. военные русской армии сбросили снаряды на жилые кварталы.

В результате обстрелов ранены местные жители, многие частные домовладения непригодны для проживания.

В городах Северодонецк, Рубежное, Попасная, пгт Метелкино, поселках Николаевка, Смоляниново и Щедрищево задокументировано 19 фактов разрушения жилья местных жителей и повреждения имущества в результате артиллерийских обстрелов оккупантов.

Сегодня, 10 августа, ночью, враг в очередной раз нанес удары по областному центру. Пока известно о повреждениях жилых домов, складского помещения, территории предприятия и автобазы. В результате взрывов есть пострадавшие, среди которых несовершеннолетняя девочка.

Также обстрелы подверглись населенным пунктам Галицыновской громады и с. Шевченково. Подробная информация о повреждениях и пострадавших уточняется. На местах происшествия работают подразделения полиции.

Российские войска бьют по гражданским — полиция Донецкой области за сутки задокументировала 19 военных преступлений.

Пострадали жилье и гражданская инфраструктура. Разрушены и повреждены 47 объектов – 7 домов, торговый центр, помещение коксохимического завода, железнодорожный путь, металлические контейнеры, магазин, шиномонтаж и т.д.

Полиция документирует последствия обстрелов российскими войсками Никопольского района.

Сегодня ночью, 10 августа, российские войска накрыли огнем из РСЗО город Марганец и Мировская громада. В результате обстрела погибли и ранены, разрушены и повреждены дома, административные здания.

Враг накрыл огнем центр города Марганец. Разрушения и повреждения получили многоэтажки, административные здания, в том числе городской совет, дворец культуры, ЦНАП, две школы, общежитие. В Мировской громаде разрушения и повреждения получили более 10 частных домов.

В результате вражеского обстрела из ствольной артиллерии Хотинской громады в Сумской области повреждены жилые дома и газопровод.

российские военные в 4 утра обстреляли пгт Кушугум, в результате чего одна женщина погибла под завалами. Предварительно, враг бил по поселку из ракетно-зенитного комплекса С-300.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Сумской областной военной администрации, а также Национальной полиции Украины.