Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 171

В Днепропетровской области враг обстрелял кассетными боеприпасами приграничные территории Зеленодольской и Апостоловской громад. Также со стороны Энергодара накрыл огнем город Никополь. В результате обстрела повреждения получили многоэтажки, частные дома, хозяйственные постройки, автотранспорт.

Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру Харькова. В результате попадания ракеты в землю в Новобаварском районе частично разрушено еще одно учебное заведение — пострадала фасадная часть и окна колледжа. По предварительным данным, обстрел производился из ракетного комплекса С-300. На местах обнаружены обломки зенитной управляемой ракеты 5В55.

Российские оккупанты в очередной раз нанесли удары по Николаевщине. В результате ударов российский агрессор повредил жилые дома, сельскохозяйственные здания.

На Донетчине удары наносились по домам и производственным мощностям в 11 населенных пунктах. Враг ударил по мирному населению по авиации, ракетам «Искандер-9М723», реактивным системам «Град», «Ураган», «Смерч», артиллерии. Разрушен и поврежден 101 объект – 94 жилых дома, детский сад, школа в с. Серебряном, два завода и т.д.

Враг в очередной раз попал по объектам инфраструктуры города Запорожья. Также под огонь кафиров попали населенные пункты Запорожского и Пологовского районов. В результате вооруженной атаки погибли и ранены. Накануне вечером около 19 часов оккупанты нанесли несколько ракетных ударов по объектам инфраструктуры города Запорожья. В результате повреждена территория двух предприятий в Шевченковском районе. Осколками ракет разбито несколько автомобилей. Кроме того, вражеские снаряды попали в окрестности города – села Бабурка и Разумовка Запорожского района.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, а также Национальной полиции Украины.