Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 187

Оккупационные войска обстреляли 12 населенных пунктов Донецкой области – есть жертвы
русские убили людей на остановке и в их домах. Полиция задокументировала 23 вражеских обстрела в сутки.
В Бахмуте враг попал у остановки общественного транспорта, на которой находились люди. В результате разрыва кассетных боеприпасов погибли жители в возрасте от 36 до 60 лет.
Войска России разрушили и повредили 36 гражданских объектов – 22 жилых дома, коксохимический завод, гаражи, электросети, автобазу и т.д.
29 августа около 07:00 Киевский район Харькова снова был обстрелян кассетными боеприпасами. Повреждены жилые дома.
По адресам сотрудники следственно-оперативных групп провели осмотр мест событий и собрали вещественные доказательства.
В результате вражеских обстрелов три района Днепропетровщины потерпели разрушения, ранены и погибли — полиция документирует военные преступления РФ
Оккупанты в течение суток несколько раз обстреляли Никопольский и Синельниковский районы, а также четыре громады Криворожья. На местах работают следователи и взрывотехники.
В Никополе полностью разрушены два частных дома, более сорока домов и хозяйственных сооружений получили повреждения. Также поврежден газопровод и линии электропередач.
В результате обстрелов Красногригоревской территориальной громады повреждения получили жилые дома, хозяйственные сооружения, предприятие, газопровод и линии электропередач. В Марганце масштабы повреждений выясняются.
В Запорожье оккупанты совершили массированный обстрел: полиция зарегистрировала 30 вражеских ударов.
Наибольшие повреждения получили город Орехов и близлежащие села. Также ракетные обстрелы произошли по объектам инфраструктуры областного центра. В результате вооруженной агрессии ранены граждане.
Полиция документирует последствия очередного массированного ракетного обстрела Николаева со стороны оккупационных войск
Сегодня, 29 августа, около 15:30 вражеские войска нанесли очередные удары по областному центру. Пока известно о попадании в жилые дома мирных жителей и по местам их пребывания. Также известно о погибших и пострадавших.
Днем 29 августа россияне обстреливали общины Сумщины из самоходных артиллерийских установок и минометов; зафиксировано 43 попадания.
Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Сумской областной военной администрации, а также Национальной Полиции Украины