Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 216

Херсон: российская армия обстреляла 7 населенных пунктов.
За минувшие сутки полиция открыла 29 уголовных производств по фактам военных преступлений российской армии в Херсонской области. войска россии обстреляли Белоусово, Ивановку, Ольгино, Архангельское, Осокоровку, Нововоронцовку и Высокополье.
оккупанты били по населенным пунктам из танков, минометов и артиллерии. Пострадала инфраструктура, были попадания в жилые дома, ранены мирные.
войска России обстреляли территорию и трех территориальных общин области.
Сегодня ночью русские войска дважды обстреляли жилые кварталы областного центра. Пока известно о повреждениях жилых домов, магазинов и других гражданских объектов. Вся информация о повреждениях и пострадавших уточняется. На местах происшествия работают правоохранители и другие профильные службы.
Харьковщина: Вражеские войска атаковали территорию Харьковщины.
армия России нанесла удары по населенным пунктам Чугуевского, Купянского, Харьковского, Изюмского и Лозовского районов области. В результате обстрелов погибли и пострадали, повреждены частные дома, хозяйственные постройки, гаражи и магазины.
Повреждены дома и травмированы люди в результате обстрелов российскими военными Никопольского района Днепропетровской области.
В течение суток враг несколько раз обстрелял город Марганец, Никополь и Красногригорьевскую громаду. Для фиксации последствий обстрелов на места попадания выехали полицейские районного управления полиции.
Донецкая область: оккупационная армия России совершила 25 вооруженных атак.
Убиты и ранены мирные жители, 29 разрушенных построек – результат российских обстрелов в сутки. В Красногоровке пострадал ребенок 2009 года рождения.
После непродолжительного затишья российские захватчики активизировали обстрелы пограничных громад Украины.
Фотоматериалы взяты с официальных информационных ресурсов ГСЧС, Государственной пограничной службы, а также Национальной Полиции Украины.