Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 226

Херсонщина: Полиция открыла 42 уголовных производства по фактам военных преступлений армии рф.

За прошедшие сутки россияне обстреляли из тяжелой артиллерии деоккупированные и прифронтовые села Бериславского района. Есть погибшие среди мирных жителей, которые на момент обстрелов находились во дворах у собственных домов. Зафиксированы повреждения и разрушения частных домов, оборваны линии электросетей. В некоторых домах пожары. Где возможно, полиция обследует территорию и документирует последствия вражеских атак.

 

Запорожье: правоохранители продолжают документировать последствия ракетных попаданий

За прошедшие сутки полицейские зафиксировали 9 вражеских ударов по территории города. А этой ночью оккупанты нанесли еще два удара дронами-камикадзе. Огневой атаки подверглась жилищная, гражданская и критическая инфраструктура центра города.

российская армия убила и ранила гражданских– полицейские задокументировали 28 ударов по Донецкой области.

За сутки под обстрелами находились 18 населенных пунктов. Мишенью россиян стали жилые дома.

Оккупанты 7 октября трижды обстреляли со стороны россии Черниговщину и один раз Сумщину, есть погибший.

около 01:20 7 октября враг атаковал город Николаев, предварительно беспилотными дронами-камикадзе, в результате чего возник пожар крыши двухэтажного здания в одном из районов Николаева. Благодаря быстрым действиям пожарных пожар был ликвидирован.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Государственной пограничной службы Украины, а также Национальной Полиции Украины