Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 95

В результате вражеских обстрелов в одном из населенных пунктов Сумской области произошло возгорание на территории детского сада.

Рашисты произвели артиллерийские обстрелы по домам местных жителей Гуляйполя, которые получили значительные повреждения.

В результате вооруженной атаки в домах выбиты окна и двери, повреждено шиферное покрытие на крышах. Разрушены придомовые территории, гаражи и другие хозяйственные постройки.

В одном из домохозяйств осколками разбит двор и припаркованный на нем автомобиль.

В настоящее время установлена ​​информация об одном травмированном человеке.

Поврежден 61 объект на территории Луганской области.

В г. Северодонецк – 13 многоквартирных домов, в Лисичанске – 13 многоквартирных и 9 частных домов. 11 частных домов и здание школы-интерната повреждены в Горном. В Тошковцах – 2 многоквартирных и 5 частных домов. В с. Врубовка и Нирковое в общей сложности повреждены 8 частных домов.

В результате артиллерийских вражеских обстрелов городов Северодонецк и Лисичанск повреждены многоэтажные дома, где в квартирах погибли и получили ранения местные жители.

Кроме того, в полицию поступило 9 сообщений по фактам пропажи без вести граждан на территории области, одно сообщение по факту незаконного завладения транспортным средством и 2 сообщения о мародерстве из квартир в оккупированном г. Кременная.

Россияне ударили по Донецкой области ракетами, танками и тяжелой артиллерией – есть погибшие и раненые.

За сутки оккупанты обстреляли восемь населенных пунктов. Разрушения получили 25 гражданских объектов – жилые дома и коксохимический завод. Полицейские задокументировали последствия военных преступлений России.

Российские войска нанесли удары по населенным пунктам – Николаевка, Бахмут, Авдеевка, Торецк, Марьинка, Райгородок, Новоэкономическое, Тоненькое. Среди мирного населения убитые и раненые.

Войска рашистов сегодня 10 раз обстреляли со своей территории приграничье Черниговщины и Сумщины.

По информации Харьковской ОВА, пострадали трое жителей Изюмского района – в Балаклее и Савинцах. Два человека ранены в Золочеве Богодуховского района. Одна получила ранения в селе Коробочкино Чугуевщине.

Захватчики снова обстреляли жилой квартал Николаева. Повреждены три многоэтажки (выбито около 300 окон, повреждены внешние стены и имущество в квартирах). Известно о двух раненых лицах. Еще один человек погиб.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной полиции Украины, Государственной пограничной службы Украины, городского головы Николаева и прессслужбы Харьковской ОВА.