Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 96

С начала вторжения российских войск пиротехнические подразделения ГСЧС выезжали на разминирование в Черниговской области 1660 раз. Обезврежено 25 тыс. 160 взрывоопасных предметов.

На месте работают 45 пиротехников из 7 областей и 17 единиц специальной техники.

Вчера в селе Лебяжье Чугуевского района Харьковской_области, в результате артобстрела российской артиллерией, произошло возгорание жилого дома и хозяйственного сооружения.

За сутки российскими снарядами убиты двое северодончан, еще пятеро ранены. Люди просто готовили еду во дворе, когда вдруг начался обстрел. Тяжелые травмы получили двое жителей Сиротиного. Все раненые находятся в больницах Донбасса.

Только в течение 29 мая российские кафиры разрушили в Северодонецке более 12 домов, в Лисичанске – 18, во Врубовке – 10 и дом культуры, в Золотом – три, в Нирковом – 2, Николаевке – 2, Викторовке – два.

Враг не оставляет обстрелов юга нашей страны. В течение прошедших суток пожарники Николаевщины ликвидировали пожар, возникший в результате вражеских обстрелов.

В частности, в результате попадания боеприпасов и их обломков возник пожар аптеки и магазина на площади Свободы в городе Новый Буг Баштанского района.

В целом за сутки спасатели Харькова потушили 6 пожаров, вызванных обстрелами — разрушения получили жилые здания.

Около 50 объектов разрушенной гражданской инфраструктуры – полиция документирует последствия обстрелов в Запорожье.

В результате вооруженной агрессии военнослужащие российской армии повредили дома жителей Гуляйполя, магазины и другие местные объекты. Информация о пострадавших не поступала.

За сутки россияне разрушили 27 жилых домов и объектов критической инфраструктуры Донецкой области.

Оккупанты обстреляли восемь населенных пунктов. Есть погибшие и раненые гражданские. Полицейские задокументировали последствия военных преступлений России.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС и Национальной полиции Украины.