Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 97

Сегодня ночью в городе Славянск в результате вражеских обстрелов произошло возгорание нескольких квартир в многоэтажках, сгорел автомобиль. В местной школе и еще в нескольких жилых домах выбиты окна, иссечены стены.

Пожар, возникший в результате обстрела, был ликвидирован спасателями. К сожалению, погибли три человека и пострадали шестеро.

За прошедшие сутки пиротехническими подразделениями ГСЧС в Донецкой области осуществлено 7 выездов на территории Бахмутского, Волновахского, Краматорского и Покровского районов, выявлено 2 реактивных снаряда, 29 кумулятивных осколочных боевых элементов. Обследована территория площадью 0,85 га.

Враг совершил очередной обстрел жилых домов мирных жителей Харькова. На этот раз удар пришелся по частному сектору и гаражному кооперативу в Киевском районе.

В результате обстрела произошло сразу 4 пожара по разным адресам. Горели 2 частных дома, хозяйственная постройка, 3 гаражных бокса и 4 авто. Общая площадь пожаров составила более 800 кв.

В результате авиаудара рашистов по химическому предприятию в г. Северодонецк произошел выброс опасных веществ из-за попадания в цистерну с азотной кислотой.

Полиция документирует последствия обстрела Луганщины войсками России: враг 39 раз открывал огонь по населенным пунктам.

За прошедшие сутки оккупант нанес авиационных ракетных ударов по Северодонецку и Белогоровке. В результате обстрелов погибли и ранены мирные жители.

В течение суток враг разрушил 20 гражданских объектов – полицейские продолжают фиксировать преступления.

Вражеские войска обстреляли пять населенных пунктов Николаевщины. Разрушения получили 17 частных домов, амбулатория и другие сооружения гражданской инфраструктуры. Среди мирного населения есть пострадавшие.

За сутки россияне обстреляли 12 населенных пунктов Донецкой области – убиты и ранены мирные жители

Разрушения получили 26 гражданских объектов — жилые дома, две школы, завод, аммиакопровод, критическая инфраструктура.

Полицейские задокументировали последствия военных преступлений России.

Сегодня ночью российские захватчики обстреляли Зеленодольскую громаду Криворожского района Днепропетровской области. Пострадавших нет.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной полиции Украины и руководства Днепропетровской ОВА.