Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 99

Один из первых Центров безопасности граждан, базировавшийся в Святогорске, Донецкой области, был жестоко обстрелян. Спасатели в безопасности и передислоцированы в город Славянск.

В результате попадания вражеской ракеты вспыхнуло производственно-хозяйственное здание в Харькове.

Пламя охватило площадь около 1000 кв. Для ликвидации последствий пожара были задействованы 6 пожарно-спасательных подразделений.

В результате вражеского ракетного обстрела была обнаружена боевая часть ракеты на расстоянии 1 км с. Варваровка.

Ситуация на Луганщине на грани критической: российская армия бьет по всем направлениям одновременно.

За сутки враг повредил в Горном 16 домов, в Лисичанске – 15 и здание городской больницы, во Врубовке – девять, в Северодонецке – шесть, Новодружеском – четыре, Николаевке – два.

В области отсутствуют коммуникации. Воду для нужд населения развозят пожарно-спасательные подразделения ГСЧС Луганской области.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами Харьковщины произошли в Золочевской громаде Богодуховского района, Чугуевском районе области, а также в Киевском и Слободском районе Харькова. Пострадали частные дома, хозяйственные постройки, школа и производственное здание.

Так, в результате обстрела частного сектора в с. Клугино-Башкировка Чугуевского района, вражеский снаряд попал в жилой дом. В результате обстрела пострадали двое мужчин, один из них был госпитализирован в Чугуевскую районную больницу.

В результате попадания боеприпасов и их обломков возник пожар в жилых домах в селе Куцуруб и в городе Очакове Николаевского района.

В результате вражеских обстрелов повреждена инфраструктура Гуляйполя. По предварительной информации травмированы двое граждан.

Разрушения получили 24 гражданских объекта Донецкой области — жилые дома, админздание, два предприятия. Полицейские задокументировали военные преступления РФ.

Николаевщина: За сутки вражеские войска разрушили 23 объекта гражданской инфраструктуры – полиция фиксирует последствия.

Удары пришлись по Николаеву и пяти населенным пунктам – Очаков, Шевченково, Лупарево, Лепетиха и Галициново. Есть погибшие и пострадавшие.

В результате ракетного удара по Сумщине, который совершил российский самолет около полуночи 2 июня, ранены по меньшей мере трое мирных жителей Краснополья. Пострадавшие были госпитализированы.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной полиции Украины и руководства Сумской ОВА.