Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. Итоги августа, день 586

Больше всего горя и разрушений враг в августе нанес Херсонской области и ее жителям. Здесь за месяц произошло более 1000 обстрелов различной интенсивности с применением почти всего арсенала средств поражения — артиллерии, ракет, авиабомб и дронов. Несколько десятков погибших и раненых, а также разрушены больница, жилые дома, критическая и социальная инфраструктура.

Запорожская область претерпела почти столько обстрелов, как и Херсонская. Здесь идут бои защитников Украины, которые уничтожают врага проводя наступательные операции. Чаще всего оккупанты здесь используют авиацию, которая наносит удары крылатыми ракетами, авиабомбы, баллистику, дроны. Под удар попадают жилые дома, промышленные сооружения, складские помещения.

Приграничье также ежедневно страдает от огня захватчиков. Сумская область, а также ее критическая инфраструктура и жилые дома ежемесячно страдают от ударов минометов, артиллерии и дронов. За август здесь более 500 обстрелов, разрушены ЛЭП, и несколько десятков домов. Благодаря близости к государству агрессора оккупанты имеют возможность простреливать абсолютно все пограничные населенные пункты ежедневно. Такая же ситуация и на Черниговщине, где враг также уничтожил несколько памятников архитектуры и истории.

Харьковская область, где на небольшой территории все еще остаются вооруженные формирования врага, подверглась особенно жестоким обстрелам в августе из-за возможности оккупантов продвигаться в направлении города Купянск. Более 500 обстрелов ракетами, баллистикой, дронами и РСЗО. Под огнем оказались критическая и логистическая инфраструктура, здания мирных жителей, промышленные сооружения.

Днепропетровская область, чья южная граница граничит с оккупированными территориями, а именно ЗАЭС в Энергодаре, постоянно страдает от ударов артиллерии. Враг, прикрываясь значительным объектом атомной энергетики Украины и Европы, ежедневно бьет по Никопольскому району. Несколько десятков обстрелов ежедневно приводят к значительным разрушениям домов мирных, а также не позволяют местным предпринимателям работать. Город почти несколько часов ежедневно парализован из-за преступной и безумной ярости убийц кровавого режима кремля. Любимое оружие оккупантов, которое они используют против области — баллистические комплексы, дроны и крылатые ракеты.

Донецкая и Луганская области, которые уже 9 лет подряд страдают от преступной деятельности оккупантов страдали от очередных издевательств врага в августе. Каждая из областей претерпела сотни обстрелов всеми видами вооружения, некоторые города и села просто уничтожены, а на их месте только выжженная земля. Здесь хорошо видно всю безумную ярость убийц, которые несколько лет не могут достичь своей цели и в ответ мстят мирным и их домам.

Одесская область, портовую инфраструктуру которую не первый месяц подряд разрушают корабельными ракетами и дронами, снова оказалась под огнем преступников. За август вражеские обстрелы уничтожили портовые сооружения и более 10 000 тонн украинского зерна, обостряя продовольственный кризис в мире. Кроме этого оккупанты не смогли пройти мимо жилой инфраструктуры — десятки зданий мирных людей разбиты, есть убитые и раненые.

В остальных областях вражеские усилия сосредоточились на поиске военной техники и вооружения, но как всегда оккупанты били по мирным и их домам, инфраструктуре, дающей свет, воду и газ. Киев несколько раз атаковала стая дронов, которые привели к разрушениям жилой инфраструктуры, на Львовщине пострадали детсад и колледж, в Хмельницкой области жилые дома. Который месяц подряд видно, что рашисты сосредотачивают основные усилия на близких к себе территориях, уничтожая или украинцев, или по крайней мере их дома и нормальную жизнь, а к более дальним регионам применяют тактику запугивания нарушая все законы войны своими преступными действиями.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Донецкой ОВА, Николаевской ОВА, Одесской ОВА Луганской ОВА, Государственной пограничной службы, а также Национальной Полиции Украины.