«Украинский Бизнес в действии» – гранты до 50 000 евро для украинских МСП и greentech предприятий

Проект «Украинский Бизнес в действии» направлен на адаптацию и возобновление деятельности украинских малых и средних предприятий и greentech предприятий, которые в условиях российско-украинской войны продолжают работать и нуждаются в помощи для продолжения своей деятельности.

Участие в проекте позволит получить гранты до 50 000 евро для повышения устойчивости, восстановления и поддержки операционной деятельности.

Грантовую поддержку получат не менее 20 украинских предприятий, отвечающих квалификационным требованиям и пройдя конкурсный отбор на основе поданных заявок.

Гранты могут быть использованы на:

  1. Инновации, технологические и другие услуги, способствующие развитию предприятия
  2. Ресурсы или оборудование, необходимые для адаптации производства к новым реалиям ведения бизнеса в условиях войны
  3. В исключительных случаях гранты могут покрывать часть операционных расходов, понесенных предприятием в течение 6 месяцев, если это имеет решающее значение для обеспечения непрерывной деятельности предприятия

Условия участия в проекте:

  1. Юридическая регистрация в Украине или юридическая регистрация в ЕС для МСП, осуществивших релокацию в страны ЕС после 24.02.2022 г. (как минимум один из владельцев МСП должен иметь украинское гражданство)
  2. Организационно-правовая форма – юридические лица согласно законодательству Украины. Физические лица-предприниматели (ФЛП) к участию в Грантовом проекте не допускаются.
  3. Предприятия по всем секторам экономики, кроме консалтинговой отрасли
  4. Минимальный срок деятельности – 2 года
  5. Максимальный годовой доход – 50 млн евро
  6. Количество сотрудников — 10-250 человек (для «зеленых» предприятий — 5-250 человек)
  7. Четкая и убедительная аргументация в пользу того, что получение гранта может способствовать сохранению и созданию рабочих мест и увеличению доходов бизнеса в долгосрочной перспективе.

Присоединяйтесь 2 ноября на онлайн презентацию, где организаторы расскажут все детали проекта: правила подачи заявок, критерии отбора, использование грантовых средств.

Регистрация

Дедлайн подачи аппликаций на участие – 20 ноября.

Узнать больше о проекте и подать заявку можно на сайте.

«Украинский Бизнес в Действии» – это проект грантовой поддержки малых и средних предприятий (МСП) и greentech предприятий, реализуемый Программой развития Европейского фонда для Юго-Восточной Европы (EFSE DF) и Программой технической помощи Зеленого фонда для роста (GGF TAF) и международной консалтинговой компанией CIVITTA. Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках инициативы EU4Business.

Источник: www.gurt.org.ua