В Украине будет создан офис FAO

Кабинет министров согласовал подписание Соглашения между украинским правительством и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO/ФАО) о создании в нашей Украине Проектного офиса и предоставлении технической и гуманитарной помощи государству. Об этом 27 сентября сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

«Украина давно и плодотворно сотрудничает с ФАО – организацией, миссией которой является борьба с голодом по всему миру. Однако из-за войны, развязанной Россией, помощь нужна уже нам. ФАО предоставляет ее, в частности, реализуя совместно с правительствами стран-партнеров программы поддержки украинских аграриев», – отметила первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Она отметила, что принятие соглашения и создание в Украине офиса ФАО позволит поднять сотрудничество на более высокий уровень.

«Ожидаем более тесную координацию в вопросах зернового экспорта. Украина и дальше будет помогать странам, где остро стоит вопрос продовольствия. В перспективе сотрудничество будет способствовать росту украинского экспорта и достижению нашей цели – созданию экспортоориентированной экономики с высокой добавленной стоимостью», – добавила Ю. Свириденко.

Источник: https://www.apk-inform.com/uk