Zagoriy Foundation объявляет грантовый конкурс в поддержку неприбыльных организаций

Zagoriy Foundation объявляет грантовый конкурс, направленный на поддержку местных украинских организаций, которые в связи с боевыми действиями на территории Украины нуждаются в усилении ресурсов для предоставления квалифицированной помощи своим подопечным.

В марте был проведен онлайн-опрос среди некоммерческих организаций, в рамках которого узнали, что большинство организаций продолжают работать со своими подопечными, которые в связи с ситуацией в стране еще больше насущных потребностей: необходимость эвакуации, потребности в лечении и т.д.

Большинство локальных украинских организаций имеют human capital и ресурсы оказывать эффективную квалифицированную помощь, но нуждаются в финансовой поддержке для продолжения деятельности.

На международном уровне активно адвокатируется необходимость поддержки украинских некоммерческих организаций. Поэтому команда Zagoriy Foundation объявляет грантовый конкурс «Поддержка работы неприбыльных организаций во время войны», который имеет целью помочь украинским организациям оказывать качественную бесперебойную помощь своим подопечным, а также тем категориям населения, которые сейчас в этом больше нуждаются.

 Тематики грантового конкурса:

  • Обеспечение помощи бенефициарам, определенным уставом организации;
  • Поддержка переселенцев и новых направлений деятельности организации.

Размер гранта – до 200 000 грн.

Прием заявок: с 21 апреля по 5 мая 2022 года до 23:59 включительно.

Подача заявки по ссылке

Объявление результатов: 12 мая 2022 года.

Кто может подавать заявку?

Неприбыльные организации, зарегистрированные территории Украины в соответствии с действующим законодательством и внесенные в реестр неприбыльных учреждений и организаций. А именно благотворительные, общественные, религиозные организации, в том числе союзы, союзы, ассоциации, благотворительные фонды и международные благотворительные фонды, официально зарегистрированные на территории Украины.

Подробная информация о грантовом конкурсе по ссылке.

В случае возникновения вопросов пишите их на en@zagoriy.foundation с темой письма «Поддержка бенефициаров».

Грант осуществляется при финансовой поддержке Fondation de France.

Источник: www.prostir.ua