Запустили официальный сайт программы еРабота – подавайте заявку и получайте от государства грант на собственное дело

Летом Правительство запустило грантовую программу для малого и среднего бизнеса. Заявку на участие можно было подать на портале Действие. Отныне также есть отдельный сайт eРабота, где можно подробнее узнать о программе, выбрать направление и подать заявку на получение гранта.

Успешный малый и средний бизнес – основа экономики страны. Поэтому государство поддерживает и создает благоприятные условия для украинских предпринимателей.

Летом начала работу программа от Правительства eРабота. Это возможность получить финансовую помощь от государства, которое не нужно возвращать. На полученный грант вы можете реализовать бизнес-идеи, открыть собственное дело или вложить средства в развитие активного бизнеса.

Раньше подать заявку на участие в программе есть работа можно через портал Дия. Теперь работает отдельный сайт проекта, где можно узнать больше деталей о программе.

На сайте можете подать заявку на получение гранта по программе eРабота по одному из направлений:

  • Свое дело – программа микрогрантов до 250 тыс. грн. Подать заявку могут украинцы, планирующие открыть или развивать собственное дело. Средства можно потратить на приобретение оборудования, оплату аренды и т.д.
  • Новый уровень – программа грантов для перерабатывающих предприятий до 8 млн. грн. Программа покрывает не более 70% от стоимости проекта, а получатель гранта должен создать до 25 рабочих мест.
  • Свой сад – программа грантов до 400 тыс. грн за гектар. Средства должны быть направлены на развитие садоводства, ягодничества и виноградарства.
  • Своя теплица – программа грантов до 7 млн ​​грн за 2 гектара. Гранты покрывают до 70% стоимости проекта. Денежные средства можно потратить на создание тепличного комплекса, закупку посевных материалов или технического оборудования.

IT-стартап (в стадии разработки) – гранты до 3,5 млн. грн. Программа направлена ​​на создание новых компаний и рабочих мест в сфере ИТ.

Старт в IT (в стадии разработки) – гранты на обучение в сфере IT. Средства можно потратить на обучение в сертифицированных школах. Пилотный проект – IT Generation.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке.

За все время существования проекта есть работа украинцы уже получили гранты на сумму более 201,8 млн грн. Присоединяйтесь к программе!

Проект запущен по инициативе Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, Министерства экономики Украины совместно с Министерством цифровой трансформации Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Государственной службой занятости Украины и Ощадбанком.

Источник: www.thedigital.gov.ua