Агроцифровое приложение MAS Seeds позволяет анализировать агрономические аспекты выращивания сельхозкультур

Конкуренция на семенном рынке Украины очень высока, поэтому каждая семенная компания ставит перед собою задачи по разработке агроцифровых приложений, чтобы быть ближе к аграриям. Об этом 16 октября в рамках онлайн-конференции «Озимый сев 2020 в Украине: условия, факторы риска, тактика аграриев» сообщила Ольга Молокович, руководитель отдела маркетинга MAS Seeds.

«У компании MAS Seeds таким приложением является AGROTEMPO, целью которого является не продвижение наших гибридов, а помощь фермеру в наблюдении за посевами, начиная от сева до уборки урожая», — уточнила она.

Эксперт пояснила, что изначально данное агроцифровое приложение было разработано для региональных представителей компании в качестве помощника в их повседневной работе. AGROTEMPO является базой, позволяющей сохранять все фотографии в объединении с конкретным полем, делать заметки, наблюдать за погодными данными. Также приложение позволяет понять, когда у растений были стрессовые ситуации и как они повлияли на вегетацию, на развитие растений.

«В 2020 г. мы приняли решение подключать к нашему агроцифровому приложению AGROTEMPO и наших клиентов – производителей, которые сеют наши гибриды. Теперь они получают все рекомендации относительно оптимальных сроков сева, внесения СЗР, а также анализ климатических данных и т.д. В конце сезона, после уборки урожая, производителю на мобильный телефон приходит подробный отчет о состоянии его поля от сева до сбора культур. Это аналитика, которая помогает понять ошибки, и рекомендации на следующий год», — добавила Ольга Молокович.

Источник: Информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ»