Экспорт лука из Украины достиг самого высокого показателя за 5 лет

В первой половине сезона 2020/21 экспорт лука репчатого из Украины достиг самого высокого показателя как минимум за последние 5 лет.

Отмечается, что с июля по декабрь 2020 году Украина экспортировала почти 14 тыс. тонн лука репчатого. Предыдущий рекордный показатель поставок за этот период отмечался в 2018 (13 тыс. тонн), тогда как в другие сезоны составлял от 3 до 9 тыс. тонн.

Украина в 2020/21 МГ имеет все шансы установить как минимум пятилетний рекорд экспорта. Основным критерием ценообразования на рынке лука репчатого выступает качество продукции.

Напомним, что в Чумаковской громаде ведет деятельность один из лидеров украинского рынка овощной продукции — ООО «ВПК «Агро». Предприятие специализируется на выращивании и длительном хранении овощных культур, а именно многих видов капусты, картофеля, моркови, свеклы, лука, сахарной кукурузы, а также является пионером по выращиванию корнеплодного и стеблевого сельдерея. Компания самостоятельно реализует весь цикл производственного процесса. В овощехранилищах европейского уровня, общей вместимостью 34000 тонн, экспериментируют на предмет лежкости и сохранения товарных качеств выращенных овощных новинок.

Подробнее с предложениями общины приглашаем ознакомиться в Инвестиционном профили ТГ по ссылке.

Источник: www.agronews.ua