Export Evolution ІТ — образовательная программа для компаний ІТ сектора Украины

Export Evolution ІТ — это первая специализированная образовательная программа для компаний ИТ сектора Украины, которая позволит улучшить развитие экспорта малых и средних предприятий, развить навыки международных продаж и менеджмента международных проектов, или направить услуги и продукты компании на экспорт, если она только делает первые шаги.

Export Evolution IT Program разработана Фондом поддержки реформ в Украине, Институтом маркетинга (Эстония) и Офисом по развитию предпринимательства и экспорта при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

Для кого Программа?

Для менеджеров по развитию бизнеса, экспортных менеджеров и топ-менеджмента малого и среднего IT-компаний, которые уже ведут свою экспортную деятельность и стремятся достичь успеха используя подходы системного экспорта, а также для тех, кто только планирует выход на внешние рынки. Учиться можно самостоятельно и с поддержкой опытных менторов.

Программа предусматривает:

  • 2 форматы участия: самостоятельный и с менторским сопровождением
  • 6 учебных модулей по разделам: глобальные тренды, вызовы и возможности IT сектора; выход на новый рынок: анализ, позиционирование и модели входа; маркетинг и продажи; секторальная сотрудничество и кооперация для развития экспорта, возможности диаспоры и эффективное участие в торговых мероприятиях; кластеризация и развитие сотрудничество; инвестирования в экспортную деятельность, финансовое планирование и управление рисками.
    онлайн сессии с международными экспертами-менторами Программы;
  • доступ к закрытому виртуального тренингового центра, где проходит обучение участников и размещении обучающие видео и материалы, а также оценивается прогресс;
  • нетворкинг и секторальная кооперация для построения долговременных эффективных отношений, развития бизнеса, поиска новых клиентов и создания партнерств для экспорта в ИТ секторе.

Больше о программе читайте здесь.

Регистрация продлится до 5 сентября 2021 по ссылке

Источник: www.export.gov.ua