KSG Agro и швейцарская SUISAG договорились начать сотрудничество в сфере племенной генетики

Агрохолдинг KSG Agro и швейцарская сервисная свиноводческая компания SUISAG достигли договоренности начать сотрудничество в сфере племенного генетики, селекции и охраны здоровья животных. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

 «Договоренность о начале сотрудничества между KSG Agro и SUISAG швейцарской сервисной компанией в области свиноводства, было достигнуто 21 января 2021 г. во время визита в агрохолдинга швейцарских топ-менеджеров. Финансовый директор SUISAG Матео Айприл (Matteo Aepril) и главный ветеринарный врач Стафани Клаусман (Stefanie Klausmann) 20-21 января в ходе визита в KSG Agro провели переговоры в операционном офисе компании в Днепре, а также посетили свинокомплекс агрохолдинга в с. Нива Трудовая. На свинокомплексе швейцарские партнеры ознакомились с возможностями для внедрения собственной генетики SUISAG, ее технологий выращивания свиней. Гости высоко оценили техническую обустройство свинокомплекса и меры биологической безопасности, применяемые в KSG Agro », — отметили в пресс-служба.

В процессе конструктивного общения между швейцарцами и руководителем свиноводческого направления агрохолдинга Игорем Ушаковым, главным ветврачом свинокомплекса Элеонорой Есин и Председателем Совета директоров Сергеем Касьяновым, было принято решение начать сотрудничество.

Ключевыми направлениями партнерства были определены приобретения и использования свиноматок генетики SUISAG, предоставление швейцарцами консультаций по технологиям выращивания свиней, обмен опытом по биобезопасности и охраны здоровья животных. Стороны также определили ориентировочные сроки подписания соответствующих документов — меморандума и сделок — это должно произойти уже в первом полугодии 2021 года.

Напоминаем, что свиноводческий бизнес агрохолдинга KSG Agro, который входит в ТОП-10 производителей свинины Украины, сконцентрировано в Нивотрудовской громаде Днепропетровской области. Свиноводство является конкурентным преимуществом и стратегическим приоритет развития ОТГ. Больше информации в профиле Нивотрудовской громады по ссылке.

Справочно:

Компания «SUISAG» является главным сервисным и экспертным центром швейцарского свиноводства. В компании объединены генетика, селекция и разведение племенных животных, производство семян для искусственного оплодотворения и охрана здоровья животных. Благодаря високоякиснии продукции и услугам компании «SUISAG» предприятия по разведению и откорму свиней в Швейцарии и за ее пределами, а также другие представители отрасли свиноводства получают профессиональную поддержку и исчерпывающие консультации. Клиенты внутри страны и за рубежом могут пользоваться плодами большого опыта, накопленного в течение многих десятилетий. Большим преимуществом для зарубежных клиентов является статус Швейцарии как страны, свободной от РРСС (Репродуктивно респираторный синдром свиней), кроме главного акционера — компании «Suisseporcs» — и различных миноритарных акционеров, работающих в данной области, акциями компании «SUISAG» также владеют около 250 свиноводов.

KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, которая работает по принципу вертикальной интеграции. Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельскохозяйственных культур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.