На Днепропетровщине запустили комплекс по производству минеральных удобрений

Компания «Украинские минеральные удобрения» запустила комплекс по производству минеральных удобрений в городе Кривой Рог. Производственные мощности нового производителя позволяют обеспечить украинских аграриев готовой продукцией до 100 тыс. т ежегодно.

Основной продукт производства — азотно-серные и комплексные удобрения, созданные на основе сульфата аммония. Современная аммонийная форма удобрений не приводит к занитрачиванию грунтовых вод и почвы в отличие от других типов азотных удобрений.

Общий объем инвестиций составил более $11 млн.

«Завод позволяет производить твердые поликомпонентными удобрения, адаптированные к требованиям определенного региона, почвы, культуры и климатических условий. Со следующего года мы планируем расширить ассортимент и увеличить мощности для производства отечественных удобрений третьего поколения», — отметили в компании.

Справка:

Комплекс с гранулирования сульфата аммония «Украинские минеральные удобрения» — один из самых современных отечественных производств минеральных удобрений, работает исключительно на украинском сырье. Компания инвестирует в развитие местных сообществ и создает возможности для достойных условий труда.

Источник: www.latifundist.com