Немецко-украинская конференция «От зеленого дома к зеленому обществу» в рамках недели Германии в Украину

24 ноября 2017 в рамках Недели Германии в Украине, в Днепропетровском областном совете состоится немецко-украинская конференция «От зеленого дома к зеленому обществу», инициированная Генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Днепре. Партнерами мероприятия выступают Днепропетровский областной совет, ООО «Рехау» и Днепропетровское инвестиционное агентство.

Своим опытом с участниками поделятся 15 украинских и немецких экспертов в сфере энергоэффективности и «зеленых» решений, среди которых представители немецких проектов GIZ и IWO eV, такие ведущие немецкие компании, как «REHAU» и «Хенкель Баутехник», а также представители коммунальных предприятий и украинских компаний. Участники конференции — представители городов, районных советов, новых объединенных территориальных общин Днепропетровской области и заинтересованная общественность — смогут обсудить с экспертами технические и плановые пути привлечения инвестиций в коммунальные и региональные проекты.

Кроме того, в рамках конференции будет представлена технологическая выставка «Renewables-made in Germany» Немецкого энергетического агентства DENA, посвященная возобновляемой энергетике.

Среди почетных участников мероприятия — председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов, представитель делегации Европейского Союза в Украине Йоханнес Баур и Генеральный консул Федеративной Республики Германия Вольфганг Мёссингер.

Перед началом мероприятия предусмотрено общение участников конференции с прессой.