Украинский производитель труб «Сентравис» усиливает экспансию на международных рынках

Никопольский производитель труб «Сентравис» продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке. Компании удалось расширить географию поставок и увеличить свое присутствие в таких странах, как Австралия, Япония, Канада, а также в регионах Ближнего Востока и Латинской Америки.

В 2020 году «Сентравис» начал поставлять пайпинг для трубной обвязки и соединений на проект строительства новой атомной электростанции Hinkley Point C в Великобритании. Также компания заключила контракт на поставку труб для печей для британской Bousted International Heaters. 

«Мы фокусируемся на производстве высокотехнологичной продукции, многие инвестируем в новые разработки и наше R & D подразделение, чтобы на шаг опережать конкурентов и предлагать нашим клиентам лучший товар», — сообщил генеральный директор «Сентравис» Юрий Атанасов.

При выполнении проектных заказов «Сентравис» внедрила ряд инновационных решений. Например, технологи термической обработки светлого отжига мартенситных и мартенсито-ферритных марок стальных труб длиной до 26 метров, запустила на рынок новые продукты, которые позволяют снижать вес готового изделия на 40%, а это снижает выбросы в атмосферу вследствие меньшего потребления топлива.

Компания по-прежнему входит в ТОП-10 мировых производителей бесшовных нержавеющих труб с основным пулом клиентов в атомной энергетике, автомобилестроении и приборостроении.

Общий объем производства «Сентравис» по итогам 10 месяцев 2020 составил 14,92 тыс. тонн. Это на 13% меньше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. Между тем темпы производства компании опережают средние темпы по отрасли.

Справка:

«Сентравис» — один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб. Компания основана в 2000 году. Производственные мощности расположены в г.Никополь (Днепропетровская область). «Сентравис» входит в ТОП-10 мировых игроков, поставляет продукцию Thyssenkrupp, BMW, Alstom, linde, Samsung, Volkswagen и другим компаниям. На предприятии работает более 1400 сотрудников.

Источник: www.metallurgprom.org