В г. Днепр состоится практический семинар «Внедрение системы HACCP на элеваторах Украины»

27 апреля 2018 в г. Днепр, Украинская зерновая ассоциация при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей проведет бесплатный обучающий семинар для представителей элеваторов по внедрению системы HACCP. Место проведения станет известно вскоре после Вашей регистрации на семинар.

Начиная с 20 сентября 2018 внедрения системы HACCP является обязательным для мощностей, которые осуществляют деятельность с пищевыми продуктами, в составе которых отсутствуют необработанные ингредиенты животного происхождения (кроме малых мощностей). Также, Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей планирует проверять мощности, осуществляющих деятельность с пищевыми продуктами, в частности, зернохранилища, на предмет внедрения системы HACCP.

Система НАССР это инструмент управления, который можно применить к широкому кругу простых и сложных операций, и не ограничивается крупными организациями. Основной целью внедрения системы НАССР является обеспечение безопасности пищевой продукции и кормов на всех этапах пищевой цепи «от поля — к столу». Таким образом, внедрение системы НАССР на элеваторах не только гарантировать безопасность отечественного зерна при хранении и транспортировке, но и обеспечит конкурентные преимущества и инвестиционную привлекательность предприятия, а также повысит экономический интерес к украинскому зерну на международной арене.

Для того чтобы стать участником семинара, необходимо заполнить регистрационную форму.

Для получения дополнительной информации об участии в семинаре, пожалуйста, обращайтесь к Украинской зерновой ассоциации на электронный адрес inbox@uga.kiev.ua или по телефону +38 (044) 492 39 68.

Справочно:

HACCP (англ. Hazard Analysis and Critical Control Points) — Система анализа опасностей и контроля (регулирования) в критических точках — система, которая идентифицирует, оценивает и контролирует опасные факторы, которые являются определяющими для безопасности пищевых продуктов.

Источник: www.uga.ua