Тренинговая программа: «Анализ рынков для экспорта»

Программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» в партнерстве с ГУ Офис по продвижению экспорта Украины приглашает аналитиков и консультантов в сфере экспорта и интернационализации бизнеса принять участие в специализированной тренинговой программе «Анализ рынков для экспорта». Успешный выход предприятия на зарубежные рынки базируется на основе исследований приоритетных рынков и анализа имеющихся на них бизнес-возможностей. Именно исследования помогают экспортерам сформировать эффективную экспортную стратегию и сэкономить время и финансовые ресурсы в процессе выхода на выбранный рынок. 

Поэтому Тренинговая программа поможет развить и усовершенствовать собственные аналитические навыки, а именно:

  • расширить свои знания о различных путях интернационализации бизнеса;
  • предоставит набор инструментов для эффективного анализа компаний, конкурентов и рынков;
  • повысит эффективность предоставления аналитических и консалтинговых услуг;
  • улучшит навыки разработки практических аналитических отчетов и их презентации для клиента;
  • после окончания учебы вы сможете расширить и усовершенствовать свои услуги для бизнеса, а также обучать других аналитиков использованию инструментов и методов анализа внешних рынков.

Принять участие в программе могут консультанты и аналитики ассоциаций, организаций по поддержке бизнеса, частных консалтинговых компаний и государственного сектора, которые предоставляют услуги по исследованию и консалтинга по выходу на внешние рынки для компаний в Украине. Участники должны иметь опыт в проведении исследований и услуг экспортного консалтинга.

Тренером программы выступит международный эксперт с более чем десятилетним опытом в управленческом консалтинге с особым акцентом на интернационализацию бизнеса и продвижения экспорта.

Обучение сочетает презентации, дискуссии, практическую работу и рассмотрение кейсов участников и состоит из двух двухдневных модулей, которые состоятся 1-2 июля и 8-9 июля 2020 года с 14.00 до 18.30 каждый день в режиме онлайн.

Условия участия, детали о регистрации, полная программа тренинга и информация о тренере по ссылке.

Зарегистрироваться можно до 23 июня по ссылке.

Источник: www.epo.org.ua