На Днепропетровщине впервые создали попкорн из амаранта

Попамарант — «попкорн» со шлифованной амарантового крупы, уникальное ноу-хау, покоряет мир.

Производят попамарант на Днепропетровщине компанией Healthy Generation и совсем недавно этот продукт появился в больших сетях Украины. Чтобы сделать продукт более изысканным и современным, попамарант фасуется в стики и вместе с сухофруктами, семечками чиа, орехами или шоколадом продается потребителям в виде сухих завтраков.

«Семена амаранта достаточно быстро и легко взрывается при нагревании. Эта технология известна уже давно, но она несовершенна. Отечественные специалисты пошли более длительным и затратным путем, но получили непревзойденный по размеру и вкусу продукт. Берут семена амаранта, шлифуют его. Выходят крупинки (шлифованная амарантовая крупа), еще меньше и легче же семя амаранта — это и есть сырье для будущего попамаранта», — рассказал Александр Дуда, председатель Ассоциации производителей амаранта и амарантового продукции.

Справка:

Healthy Generation — компания, производящая полезные пищевые продукты, которые не содержат сахар, трансжиры, модифицированный крахмал. Сейчас Healthy Generation это безглютеновые макароны, крупы, сухие завтраки, масло холодного прессования.

Источник: www.seeds.org.ua