Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 104

Сегодня пиротехническим подразделением Главного управления вместе с представителями Национальной полиции Украины в Донецкой области было совершено обезвреживание взрывоопасных предметов.

В Золотом из-за нанесенных россиянами авиаударов сгорело сразу 13 домов, в Горном — 11.

Горело и в Лисичанске: рашисты подвергли мощным обстрелам «стратегические» объекты – общеобразовательную школу, колледж, рынок.

Выгорело здание горно-индустриального колледжа, одно из старейших и красивейших сооружений города.

Также есть раненые горожане, их количество уточняется, одного человека спасатели эвакуировали в безопасное место.

За минувшие сутки на территории Донецкой области произошло 4 пожара в результате российских обстрелов. В частности, в г. Часов Яр Бахмутского района, г. Николаевка, с. Маяки Краматорского р-на, с. Богоявленка Покровского района.

Также из зоны активных боевых действий проведена эвакуация 16 человек из населенных пунктов Краматорского и Бахмутского районов.

В течение суток на Николаевщине зарегистрировано 4 пожара, возникших в результате попадания боеприпасов и их обломков во время обстрелов населенных пунктов российскими оккупантами.

В Баштанке горел автомобиль и здание детской юношеско-спортивной школы. В результате обстрелов также произошло разрушение двухэтажного жилого дома по ул. Баштанскаяой республики в г. Баштанка.

Пожарные Галициновского отряда местной пожарной охраны ликвидировали пожар жилого дома по ул. Южной с. Лиманы Галицыновской территориальной громады Николаевского района.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Киевском районе Харькова, а также в Изюмском, Чугуевском, Харьковском и Богодуховском районах области.

Больше всего пострадали природные экосистемы. Общая площадь, уничтоженная огнем, составляет 30 гектаров. Также нанесен ущерб частным домам, административному зданию.

В частности, в результате вражеских обстрелов в 02:55 произошел пожар на территории частного домовладения в Киевском районе Харькова. Пожар охватил площадь около 200 кв. Часть дома была разрушена. Спасатели достали из-под завалов, 52-летнего мужчину. Кроме того, 70-летняя женщина получила травмы.

Полиция фиксирует последствия вражеских обстрелов Запорожья.

За минувшие сутки в органы полиции поступило сообщение о пяти фактах разрушения гражданских домов и объектов инфраструктуры на территории Пологовского района. В результате вооруженной атаки граждане получили осколочные ранения, среди пострадавших – малолетний ребенок.

За последние шесть дней Сумщину и Черниговщину обстреляли более 70 раз.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины и Государственной пограничной службы Украины.