«Метинвест-СМЦ» запустил поставки стали для бронирования техники

Метинвест-СМЦ постоянно работает над организацией помощи военным. Вдобавок к бронепластинам, которые в компании уже предоставляют военным частям, мы также начинаем поставлять горячекатаный лист для дальнейшей термической обработки и изготовления элементов жесткой бронезащиты техники.

Такие изделия после упрочняющей термообработки можно использовать для повышения защиты:

  • внедорожников и других легковых автомобилей для военных;
  • медицинского транспорта;
  • коммунального транспорта и другого оборудования, работающего в зоне повышенного риска.

Для изготовления защитных элементов Метинвест-СМЦ предлагает сталь 30MnB5.

Сталь 30MnB5 уже известна украинским потребителям, поскольку в мирное время она широко используется в сельскохозяйственном машиностроении – из нее производят плуги, бороны и другой износостойкий рабочий инструмент для почвообрабатывающей техники. В специальном машиностроении этот материал при правильном подборе толщины и режимов термической обработки может применяться в производстве отдельных элементов жесткой бронезащиты.

Эта марка стали (толщиной 7-8 мм) после обязательной упрочняющей термообработки на стадии изготовления конечных изделий (закалка с низким отпуском) способна выдерживать ударное влияние средств поражения и по своей стойкости соответствует 4 классу согласно методике испытаний, указанной в ДСТУ 8782.

Кроме того, в рамках помощи ВСУ специалисты Группы Метинвест готовы к сотрудничеству по другим направлениям по оснащению техники специального назначения: защитных щитов для тяжелого стрелкового оружия; пулеметных стоек; каркасов жесткости и др.

Для приобретения металла для изготовления брони звоните по телефону 0 800 20 89 53 или пишите на почту smc@metinvestholding.com

Источник: www.metinvest-smc.com