«ArcelorMittal Кривой Рог» планирует восстановить производство до 50% в 2024 году

Компания «АрселорМиттал Кривой Рог» планирует в 2024 году увеличить нагрузку производственных до 50%, путем работы двух доменных печей.

Соответствующее заявление сделал генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобардо во время приема посла Федеративной Республики Германия господина Мартина Егера.

«В 2024 году мы планируем увеличить объемы производства и расширить производственные мощности за счет работы двух доменных печей. Таким образом, загрузка наших производственных мощностей увеличится с 30 до 50 %», — отметил Лонгобардо.

Лонгобардо также подчеркнул, что меткомбинат готов как можно быстрее наращивать объемы производства и поддерживать Украину в ее послевоенном восстановлении. Для этого на предприятии сохранили коллектив, избежали сокращений, и все производственное оборудование находится в рабочем состоянии, несмотря на отключения электроэнергии и даже ракетные обстрелы.

Добавляется, что программа визита посла Германии включала обсуждение с руководством завода текущего состояния предприятия и перспектив его развития, а также посещение доменного производства.

Напомним:

В июне этого года криворожский горно-металлургический комбинат ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» (Днепропетровская обл.) в связи с проблемами с обеспечением предприятия технической водой после подрыва российскими оккупантами дамбы Каховской ГЭС объявил о снижении производства вдвое.

Источник https://www.epravda.com.ua/