Австралия отменила на год пошлины на украинский импорт

Австралия отменила на год пошлины на импорт из Украины

Правительство Австралии объявило об отмене пошлин на импорт из Украины на год. Эта мера вступает в силу с сегодняшнего дня. Об этом сообщает министр торговли и туризма Австралии Дон Фаррелл.

По словам министра, отмена тарифов на импорт в Австралию из Украины является ключевой частью текущих усилий по дальнейшему углублению двусторонних торговых и инвестиционных отношений.

«Мера, которая является частью пакета поддержки, озвученного премьер-министром (Австралии) по итогам визита в Киев, вступит в силу с сегодняшнего дня. Это следует за аналогичными действиями наших международных партнеров, таких как Европейский Союз и Соединенное Королевство», – говорится в сообщении.

В 2021 году украинский импорт в Австралию составил около $122 млн.

О сотрудничестве Днепропетровской области с Австралией читайте по ссылке.

Ранее сообщали что, США на год отменили пошлины на украинскую сталь. В частности, Штаты приостановили действие тарифов по разделу 232 на импорт стали из Украины.

Напомним, что ранее Великобритания досрочно отменила все пошлины и квоты на продукцию украинского производства. Позднее и Евросоюз принял постановление об отмене импортных пошлин на весь украинский экспорт сроком на один год.

Источник: https://gmk.center/ua/