Бизнес-миссия Днепропетровщины на выставке MSV 2023 в чешском Брно

В чешском Брно 10-12 октября 2023 года проходила Машиностроительная выставка MSV 2023. Эта выставка считается одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.

В выставке принимали участие 20 представителей Днепропетровщины – руководителей предприятий и организаций, входящих в сообщество ДТПП во главе с президентом Днепропетровской ТПП Виталием Жмуренко. Общее количество участников делегации из Украины составило 70 ТОП-менеджеров ведущих предприятий из разных регионов нашей страны.

В состав делегации вошли предприятия из разных областей Днепропетровского региона, представители образования и городской ассоциации работодателей. Все они приняли участие в бизнес-миссии, организованной Торгово-промышленной палатой Украины совместно с региональными торгово-промышленными палатами при поддержке Министерства промышленности и торговли Чехии. Главной целью мероприятия было установить рабочие контакты для налаживания дальнейшего сотрудничества с чешскими предприятиями.

Кроме того, чешской стороной введены Программы поддержки, к которым могут присоединиться предприниматели и территориальные громады Днепропетровской области. В настоящее время действуют две программы:

На выставке был представлен Национальный стенд Contact Ukraine, на котором представлена Днепропетровщина. Отдельное большое внимание посетителей было уделено именно инвестиционным проектам, находящихся на сопровождении Днепропетровского инвестиционного агентства, проектам восстановления территориальных общин региона, ведь Чешская Республика взяла патронат над восстановлением Днепропетровского региона.

Dnipropetrovsk Investment Agency на выставке представила инвестиционные диджитал инструменты региона https://my.guide.dia.dp.ua/

Источник: https://dcci.ua