Для каждого украинского города, пострадавшего от российского вторжения, будет создана программа восстановления

Президент Украины Владимир Зеленский поставил правительству задачу разработать специальную государственную программу для восстановления каждого украинского города, пострадавшего в результате российского вторжения.

«После войны после нашей победы мы отстроим все, что разрушено. Очень быстро и очень качественно. Для каждого пострадавшего города будет создана специальная государственная программа для восстановления. Я уже поручил правительству начать разработку», – сообщил он в обращении.

По словам Главы государства, после реализации этой программы Чернигов, Сумы, Ахтырка, Житомир, Изюм, Мариуполь и другие украинские города не будут видеть даже след от российского вторжения.

«Лучшие архитекторы. Лучшие компании. Лучшие проекты – для каждого города! Я хочу сказать об этом на примере Харькова. Наш Харьков, который сейчас переживает самые страшные страдания. Самые страшные со времен Второй мировой войны… Площадь Свободы будет такой, что там будут все – мы, европейцы! Полтавский шлях, Белгородское Шоссе, Мироносицкая улица. Областная детская больница, Харьковский онкоцентр, университет Каразина, Дворец труда, библиотека Короленко… Мы все отстроим! Я лично вам обещаю», – сказал Президент.

Источник: Офис Президента