Днепропетровщина способствует релокации бизнеса

С начала военной агрессии рф против Украины, часть Днепропетровщины подвергается ежедневным обстрелам — разрушена часть инфраструктуры, ограничен доступ бизнеса к ресурсам и рынкам сбыта. Но регион продолжает оставаться индустриальным сердцем Украины с развитой промышленной инфраструктурой. Бизнес адаптируется к военным условиям: предприятия постепенно отлаживают каналы поставки сырья и приспосабливаются к новым условиям сотрудничества. С учетом релокации части предприятий в регион, у них открываются новые возможности развития собственного бизнеса.

Так, для предприятий, планирующих переместить свои мощности, Днепропетровский регион предлагает в общей сложности ≈ 400 тыс.м². Это предложения свободных производственных площадей – помещений и построек, как для крупных производств, так и для малого бизнеса.

Каждое предложение уникально. Например, промышленная площадка в г. Павлоград для размещения производства имеет площадь здания 1000 м² с имеющейся инженерной инфраструктурой и земельным участком 2,7 га. Или 4 помещения от 30 до 50 м² для бизнеса в действующем доме быта, расположенном на красной линии в пгт Соленое.

В Днепропетровщину уже переехало 74 компании из Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской областей. Среди них – оптовая и розничная торговля, перерабатывающая промышленность, химическая и агропромышленная сферы. Также многие предприниматели перевели свои склады, чтобы уберечь продукцию.

Бизнесу следует обратить внимание, что DIA может подобрать не только производственные площади, но и промышленные площадки для размещения производства согласно запросу. В случае заинтересованности обращайтесь на электронную почту: info@dia.dp.ua